• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >Extazy^ |Team » Игроки сервера » Вумность, копирайт (Не моё, но зацепило - ведь так оно и есть.)
Вумность, копирайт
napalmДата: Пятница, 25.06.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 392
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Я человек чесный, и всегда ставлю копирайты - это дань уважения человеку, который в силу своих способностей произвёл на свет то, чем ты настолько восхитился, что захотел поделиться этим с другими не думая над тем какова будет их реакция. Ты просто заранее знаешь, что в каждом человеке дананя тема найдёт свой уголок и займёт там место.
И так статья "Вирус преждевременного старения" моего друга Антона.
[img]http://gonzoblog.ru/image.axd?picture=2010%2f6%2fFotolia_917227_Subscription_M.jpg[/img]
У меня случилась беда — мои друзья повзрослели... Я как-то и сам совершенно упустил тот момент, когда бабулечки-соседки при встрече перестали мне говорить «Здравствуй, Онтоша» и заменили его на угрюмое «Здрассте». Они и вправду больше не узнают меня. Не все, конечно, но большинство. Начиная со старших классов школы я стал на праздниках во время произнесения тостов желать своим лучшим друзьям, чтобы они никогда не взрослели. Уже тогда маленький-пиздюк-я понимал что-то очень важное. Моё пожелание-проклятие действовало до недавнего времени, но теперь его сила стремительно тает.
[img]http://gonzoblog.ru/image.axd?picture=2010%2f6%2fFotolia_7469288_Subscription_XL.jpg[/img]
Слово «взрослый» я всегда воспринимал как ругательство. «Взрослый» — для меня олицетворение всего самого скучного в мире, что можно придумать.

•Это есть полезное вместо вкусного;
•Это соблюдать правила и задумываться о реакции окружающих на твоё поведение;
•Это быть пассивным и спокойным;
•Это мыслить шаблонами;
•И так далее, и так далее...
Что мы имеем на данный момент? Мне всего четверть века — время для адового огня и завоевания мира. Печень саднит на утро после попоек чуть больше, чем в 18, но меня слава яйцам не мучает ревматизм, не останавливает работа, не тянет в бытовуху сварливая жена. И с кем мне поделиться этим радостным достижением? С виртуальным читателем гонзоблога, потому что многие друзья дожили до этой же отметки без подобного оптимизма.
[img]http://gonzoblog.ru/image.axd?picture=2010%2f6%2fFotolia_847381_Subscription_L.jpg[/img]

Добавлено (25.06.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Нет, я не потерял друзей, я просто скучаю по некоторым из них. Хотя мы и живём совсем рядом, но наши пути пересекаются всё реже. Мой район пустеет. Встретить друзей теперь проще гуляя в центре столицы (причём не обязательно российской), чем в родном дворе, где в золотое время собирались несколько десятков человек и маленькими группами общались между собой, организовывали вечеринки. Ты мог выйти гулять, не звоня никому, без рубля в кармане и отлично провести вечер. Тогда все мы были в одной струе, строили целые государства. Не были столь увлечены витьём собственных гнёзд. А сейчас людям нужен смысл и неоспоримый стимул чтобы оторвать жопу от домашнего дивана, просто так без дела они не выходят из дома. Экономят энергию, наверное. Синдром хронической усталости после работы не позволяет пойти прошвырнуться по парку. Бремя завтрашней рабочей повинности не дозволяет гудеть всю ночь со среды на четверг просто потому, что это не ночь с пятницы на субботу. И они слишком заняты, чтобы читать гонзоблог, поэтому вряд ли услышат меня.
[img]http://gonzoblog.ru/image.axd?picture=2010%2f6%2fFotolia_4097682_Subscription_XL.jpg[/img]
Мне нравится иногда играть во взрослых. Надеть галстук по какому-нибудь случаю раз в полгода, учтиво общаться с чужими родителями, не материться и пить вино из бокалов, а не из горла, поддерживать светские беседы, сверкая эрудицией, меня это веселит тем, что это вступает в когнитивный диссонанс со всем моим существом. Но другим эта игра нравится настолько, что они живут ей. Многие с головой уходят в работу. Да, после окончания школы и института, большую часть времени мы проводим на работе (не считая времени на сон). В некоторых моментах работа — это способ самовыражения, сублимации, чего угодно, но никак не смысл жизни. Работа — это в первую очередь способ заработать денег. Не надо жаловаться на нехватку времени, просто перестаньте блять постоянно работать! Всех денег вы не заработаете, но пропустите очень много интересного, пока будете батрачить на выходных за сверхурочные. Если слово карьера всплыло в вашем мозгу одним из первых, рождая возмущённый ответ на мои слова, то вас спасать, похоже, уже поздно. Продолжайте дрочить на свой социальный статус, природе на него насрать.
[img]http://gonzoblog.ru/image.axd?picture=2010%2f6%2fFotolia_19010012_Subscription_XL.jpg[/img]

Добавлено (25.06.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Конечно, глупо и наивно, видеть врага именно во взрослении. Просто я выбрал именно это слово для обозначения того упаднического состояния, которое меня раздражает в людях. Поговорим о психологическом возрасте на конкретных примерах. Недавно отмечали на работе день рождения коллеги. Ему исполнилось ровно в два раза больше, чем мне сейчас. И это человек на которого хочется равняться: он катается на сноуборде, на роликах, интересуется всеми новыми темами, всегда готов погудеть после работы (да и во время её), пообщаться, он вообще открытый человек, приятный собеседник, хороший друг. Человеку, на минуточку, без года 50 лет!
[img]http://gonzoblog.ru/image.axd?picture=2010%2f6%2fFotolia_2788052_Subscription_XL.jpg[/img]
Поставим ему в соперники двадцатипятилетнего уставшего от жизни «молодого» человека, который после работы выжат как лимон, хотя мешки не ворочает, тяжелее бумажки в руки ничего не берёт и даже не утруждён общением с десятками людей, вяло интересуется происходящим в мире, его эрудиция оставляет желать лучшего, планы на будущее туманные, спонтанность не инсталлирована вовсе, реакция на погудеть отрицательная. На зеркала в доме таких людей надо приклеивать надписи «Фу таким быть!» в общетерапевтических целях. Это сравнение доказывает лишь одно: люди могут в любом возрасте быть стариками, а маленькая собака до старости оставаться щенком. Просто кто-то любит жизнь, а кто-то её терпит. И признаться, неизвестно чего такие люди ждут от неё, если им ничего не нужно.

«Взрослость» — это тупик. Потому что после взросления есть только старение и неминуемая смерть, никакой перспективы. Пока вы молоды у вас всё впереди. И не важно, сколько при этом циферок отсчитал хронометр от даты рождения в вашем паспорте. Однажды все «рано постаревшие» вспомнят свою юность и подумают, что бездарно проебали лучшее время в жизни, но будет поздно. Если вы назовёте меня инфантильным, я не обижусь, я просто никогда не повзрослею, лучше толкните меня под трамвай, чем просите «вести себя как взрослый». Очень здорово, что у меня всё же есть друзья, которые со мной солидарны: даже найдя себе пару они продолжают быть социально активными, а не отдаляются и запираются в своём скворечнике, на пару бодая телеящик и запасая липиды, как это принято у «взрослых». И я очень надеюсь, что они нигде не подхватят этот вирус преждевременного старения. Да и для заражённых я всегда готов придумать варианты лечения и реабилитации, главное чтобы это им было нужно.
©http://gonzoblog.ru/ июня 14, 2010 20:49 by joppo

От себя добавлю, вирус старения пронизывает весь этот мир сверху донизу. И иногда мне кажется, что и я начинаю поддаватсья ему, работа учёба... Почти не вижу друзей. Но я знаю, что радость будет потом. И пара убитых месяцев в году стоят годовой радости и веселья. Друзья, будьте всегда молоды. Не стройте из себя не знамо что, серьёзных, брутальных. Ведь времени течёт не заметно, у вас ещё будет время походить в костюме и попить кофе из совсем маленькой чашечки в дорогом кафе перед работой (вместо семейников, огромной чашки чая в однокомнатной хате друга на окраине вашего города). Не бегите, когда придёт время - выбора уже не будет. Будьте молоды! За вами - наше общее будущее.=)

Добавлено (25.06.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Ну да, теги не работают. Картинки просто для усиления эффекта статьи. Особого пруфа в них нет. Кто захочет - откроет вручную.


На самом деле это просто хорошо придуманная маска. (с)
Форум » >Extazy^ |Team » Набор в >Клан^ » Заявка в тим. - в виде гифки:
 
bannedДата: Суббота, 26.06.2010, 01:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sad хорошая статья = тронула. Большое спасибо wink

 
AzZaZeLДата: Суббота, 26.06.2010, 01:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с bannedОМ)
отличная статья happy
 
CeperaДата: Суббота, 26.06.2010, 02:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, мне тоже понравилась статья :)

В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.
© "Револьвер"
 
GIZMAДата: Суббота, 26.06.2010, 05:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
бля буду, есть что обсудить))) если у тебя так, у меня некоторые аспекты иначе)))
 
napalmДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 392
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсудили... ага.

На самом деле это просто хорошо придуманная маска. (с)
Форум » >Extazy^ |Team » Набор в >Клан^ » Заявка в тим. - в виде гифки:
 
Форум » >Extazy^ |Team » Игроки сервера » Вумность, копирайт (Не моё, но зацепило - ведь так оно и есть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Хостинг от uCoz